Главная > Новости

WBA сделали важные шаги в отношении плана по отказу от чемпионских титулов

С того момента как начался план ВБА по отказу от чемпионских титулов, для того чтобы принять согласованное решение которое бы соответствовало поставленным целями, была проведена ускоренная работа во всех весовых категориях.

Первым важным шагом был отказ от временных титулов, и это привело к лишению статуса большого количества чемпионов. Бойцам это дало возможность стать обязательными претендентами для боев с несколькими чемпионами.

Так же, после исчерпывающего анализа в нескольких весовых категориях, ВБА издали постановление, которое должно было стать наиболее приемлемым в процессе отчистки каждого из весов.

Чемпионы с титулом “Золотой” тоже имеют шансы, и сейчас их имя появится в рейтинге, но уже не в особом разделе, так как это было ранее.

Следует отметить что с целью выявить одного чемпиона, было назначено проведение нескольких боев. Так же, у бойцов которые владеют титулами в нескольких весовых категориях, попросили выбрать один титул, который они бы хотели сохранить и защищать.

Так же, с целью определения одного чемпиона, комитет назначил проведение турнира под названием “Box-off” между несколькими боксерами которые находятся в рейтинге ВБА. Действия такого рода так же гарантируют предоставление хорошего шоу для болельщиков.

Пять весовых категорий с одним чемпионом

После принятия мер по отказу от титулов, ВБА выявили пять настоящих чемпионов. Артем Делакян в наилугчайшем весе, Наоя Иноуэ в легчайшем весе, Роджер Гутиерез во втором полулегком весе, Джермел Чарло в первом среднем весе и Дмитрий Бивол в полутяжелой весовой категории.

Комитет продолжает проведение множества работ и выявляет решения, назначает проведение боев и принимает решения, которые совпадают с запросами болельщиков и журналистов. С самого начала, это был большой шаг вперед и главной задачей является движение в этом же направлении.

Ещё новости по этой теме

С днём рождения

Поздравляем Генерального секретаря Казахстанской федерации профессионального бокса Болата Манкенова с…

С днём рождения

Поздравляем Генерального секретаря Казахстанской федерации профессионального бокса Болата Манкенова с днём рождения! Кроме стандартных пожеланий — счастья, здоровья и всего наилучшего — желаем, чтобы сбывались все мечты, чтобы каждый день приносил много приятных неожиданностей, чтобы Вас окружали только добрые и нужные люди. А еще везения. Везения во всём и всегда.

Поздравляем с днём рождения

Казахстанская федерация профессионального бокса поздравляет Почетного Президента Серика Керимбековича Конакбаева…

Поздравляем с днём рождения

Казахстанская федерация профессионального бокса поздравляет Почетного Президента Серика Керимбековича Конакбаева с днем рождения! Желаем, чтобы жизнь была яркой и восхитительной, любимые дарили внимание, радость, тепло и ласку, друзья окружали искренним пониманием и поддержкой, коллеги уважали и дорожили. Пусть крепкое здоровье будет неизменным спутником, а удача поджидает за каждым углом!

История бокса. Продолжение

Зачастую отмечаются заслуги британских моряков за то, что они привнесли…

История бокса. Продолжение

Зачастую отмечаются заслуги британских моряков за то, что они привнесли бокс в Латинскую Америку, когда их корабли по пути в Магелланов пролив, посещали порты Аргентины. Первый официальный бой на континенте произошел в 1903 году между бойцами Падди Маккарфи и Абелардо Робассио. Затем, британский моряк организовал локальный турнир, и тогда в…

WBA сделали важные шаги в отношении плана по отказу от чемпионских титулов

С того момента как начался план ВБА по отказу от…

WBA сделали важные шаги в отношении плана по отказу от чемпионских титулов

С того момента как начался план ВБА по отказу от чемпионских титулов, для того чтобы принять согласованное решение которое бы соответствовало поставленным целями, была проведена ускоренная работа во всех весовых категориях. Первым важным шагом был отказ от временных титулов, и это привело к лишению статуса большого количества чемпионов. Бойцам это…
Меню